Москва
Ваш город Москва?
Резюме № 1595297
Обновлено 18 августа 2021
Превью фото соискателя
Менеджер по связям с общественностью / руководитель отделаБыла больше месяца назад
65 000 ₽
47 лет (родилась 29 декабря 1976), cостоит в браке, детей нет
Химкиготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 24 года и 6 месяцев

    • Ноябрь 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 5 месяцев

    Руководитель проекта

    ООО Суфле

    Обязанности:

    Создание компании по производству кожаных сумок на собственной производственной базе, контрактное производство. - маркетинговая стратегия - стратегия закупок материалов (кожи, фурнитуры) - взаимодействие с заказчиками от получения заказа до отгрузки - контроль производства, ОТК, поиск новых моделей, утверждение опытных образцов - поиск и взаимодействие с новыми партнерами - разработка презентации компании, прайс-листов, аналитики продаж - посещение зарубежных выставок с целью поиска новых поставщиков - набор персонала
    • Сентябрь 2006 – октябрь 2008
    • 2 года и 2 месяца

    Менеджер по корпоративным коммуникациям

    Первый полиграфический комбинат

    Обязанности:

    Задачи: 1. Создание отдела с «0». Планирование и реализация политики корпоративных коммуникаций. Бюджетирование. 2. Формирование пула лояльных СМИ, организация работы с журналистами и редакторами. Планирование, создание новостных поводов и освещение в прессе. Создание и копирайт пресс-релизов, статей, комментариев от первых лиц компании, фоторепортажей. Инициирование интервью топ-менеджеров и экспертов. 3. Личные интервью и комментарии в качестве эксперта по маркетинговым коммуникациям, опыт публичных выступлений. 4. Мониторинг информационного поля компании, подготовка отчетов для руководства. 5. Поддержание отношений с государственными структурами, поставщиками, клиентами, отраслевыми ассоциациями. 6. Организация PR мероприятий - презентаций, семинаров, выставок. Подготовка презентаций (для российских и зарубежных конференций и семинаров). 7. Организация участия компании в спецпроектах и освещение в прессе - спонсорство, благотворительность, бартер. 8. Работа с консалтинговыми, рекламными агентствами, дизайнерами. Контроль выполнения проектов на всех этапах работ. 9. Разработка и производство корпоративных элементов фирменного стиля, рекламной продукции, рекламных модулей для СМИ. Наработанные связи с производственными компаниями. 10. Организация фотосъемок и работы с телевидением. 11. Поддержание корпоративного сайта. Достижения: вывод типографии до уровня главного ньюсмейкера отрасли, получение бесплатных публикаций после распространения информационных материалов типографии, создание имиджа лучшей российской современной журнальной типографии и привлечение крупных клиентов, успешно реализованные PR мероприятия и информационные кампании в СМИ.
    • Январь 2006 – июль 2006
    • 7 месяцев

    Проект-менеджер

    Консалтинговая группа MD Adwiser (маркетинговые исследования и консалтинг)

    Обязанности:

    Управление проектом проведения исследования и разработки маркетинговой стратегии для компании Selena. Планирование и распределение обязанностей внутри группы (4 сотрудника). Работа с заказчиком. Подготовка отчетов, презентация результатов.
    • Август 2002 – декабрь 2005
    • 3 года и 5 месяцев

    Менеджер по маркетингу

    Selena (розничная сеть магазинов аксессуаров и бижутерии от ведущих европейских производителей)

    Обязанности:

    Разработка планов и их реализация по развитию и продвижению бренда, составление и контроль за расходованием средств рекламного бюджета. Организация работы с журналистами, медиапланирование. Написание и размещение в СМИ пресс-релизов, статей, комментариев. Организация участия компании в выставках, шоу, презентациях, фотосессиях глянцевых журналов. Конкурентный анализ, организация и проведение маркетинговых исследований (полевых и кабинетных), подготовка отчетов для руководства.
    • Март 2002 – июль 2002
    • 5 месяцев

    Директор по связям с общественностью

    Бутик «VOIX»

    Обязанности:

    Формирование пула профильных СМИ для компании, организация работы с журналистами. Анализ PR и рекламной активности конкурирующих компаний. Разработка имиджевых материалов совместно с рекламными агентствами, размещение рекламы в глянцевых изданиях о стиле жизни и интерьере. Организация мероприятий для VIP-клиентов. Творческая разработка концепции и реализация (интерьер, музыка, спектакль). Организация участия бутика в выставках (ЦДХ).
    • Август 2001 – февраль 2002
    • 7 месяцев

    Менеджер по рекламе и выставочной деятельности

    ООО «Торговая площадь»

    Обязанности:

    Взаимодействие с рекламным агентством в рамках разработки рекламных и POS-материалов, прайс-листов компании. Организация участия компании в строительной выставке в Санкт-Петербурге Batimat. Оценка динамики изменения цен на строительные материалы в фирмах-конкурентах (полевые и кабинетные исследования).
    • Сентябрь 1999 – июль 2001
    • 1 год и 11 месяцев

    Бренд- менеджер

    ООО «Салон бижутерии Юниглен»

    Обязанности:

    Задачи: управление оптовым и розничным брендами компании. 1. Оптовый бренд: конкурентный анализ, выработка рекомендаций по закупкам, ценовой и сервисной политике, организация мероприятий для партнеров. 2. Розничный бренд: создание и вывод бренда на рынок: концепция, фирменный стиль и стратегия развития сети, организация мероприятий по продвижению бренда, организация розничной сети с «0». Анализ конкурентной среды, выработка рекомендаций по ассортиментной и ценовой политике. Формирование событий и их освещение в прессе - пресс-релизы, статьи. Подготовка визуальных презентаций. Организация участия компании в выставках.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
1 рекомендация

Обо мне

Профессиональные навыки:

Системный подход к решению задач, нацеленность на результат. Опыт практического применения современных PR технологий и управления корпоративным и персональным имиджем, в том числе в B2B и B2C сферах (промышленность, торговля, услуги). Навыки внутреннего консультирования руководства компаний по общению с прессой, публичным выступлениям. Умение налаживать эффективные коммуникации как внутри компании, так и с внешними контрагентами (СМИ, пресс-службы, информагентства) Опыт создания и руководства бюджетом отдела PR и рекламы. Навыки проектного управления и руководства командами внутренних и внешних специалистов, рабочие связи с агентствами, дизайнерами, типографиями. Хорошее знание основных информационных и рекламных каналов, методов медиапланирования и оценки эффективности рекламных и PR кампаний, принципов и технологий работы СМИ, актуальные связи в редакциях, владение технологиями попадания на страницы ключевых для компании СМИ (умение вызывать интерес СМИ к компании и ее "говорящим головам"). Письменная грамотность, опыт самостоятельного создания текстов в различной стилистике, а также работы с журналистами по обработке интервью, написанию статей и комментариев к редакционным материалам. Информационная открытость, способность легко входить в контакт, развивать и сохранять отношения к ключевыми персонами, компаниями и ассоциациями. Навыки проведения переговоров на любом управленческом уровне, опыт публичных выступлений. Навыки проведения крупных деловых мероприятий - пресс-конференций, презентаций, семинаров, выставок и др. Имею портфолио созданных презентаций (PowerPoint) для публичных выступлений, а также ранее написанных информационных материалов. Компьютерные навыки: MS Office, PowerPoint, MS Project, Visio, Outlook

Дополнительные сведения:

Работа - это стиль жизни, погружаюсь на 100%, инициативна, настойчива, всегда добиваюсь результата. Жизнерадостна, оптимистична, лидер, быстро адаптируюсь, вхожу в контакт с любыми людьми, умею строить и сохранять отношения. Способна работать в условиях многозадачности, расставлять приоритеты. Имею навыки публичных выступлений. Наличие загранпаспорта, возможность командировок.. Увлечения: Путешествия, фотография, изучение английского языка, плавание, йога, музыка. Не курю.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 4 похожих резюме
Обновлено 8 сентября 2023Последнее место работы (2 года и 3 мес.)Менеджер по маркетингуИюль 2017 – октябрь 2019
Обновлено 22 марта 2018Последнее место работы (15 лет и 3 мес.)Менеджер по продажамЯнварь 2009 – работает сейчас
Обновлено 12 мая 2014Последнее место работы (11 лет и 1 мес.)PR-консультантМарт 2013 – работает сейчас
Обновлено 9 декабря 2013Последнее место работы (12 лет и 10 мес.)Директор по продажамИюнь 2011 – работает сейчас
Работа в Москве / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / PR / Руководитель отдела

Смотрите также резюме